http://www.oneauto.ru/ru/images/ford-s-max-caroftheyear2007.jpg

Определился победитель престижного европейского конкурса Автомобиль года (Car of the Year 2007). Лучшим автомобилем 2007 года стал - Ford S-Max.

В этом году жури из 58 именитых авто журналистов пришлось по настоящему нелегко, ведь наряду с Фордом на звание автомобиль года номинировались множество известных в Европе автомобилей, включая Citroën C4 Picasso, Fiat Grande Punto и Volvo C30. Вероятнее всего, причиной назвать автомобилем года именно S-Max, стал его успешный выход на рынок в апреле 2006, с тех пор более половины всех собранных S-Max достались клиентам ранее не приобретавших не одну из моделей Форда, а также свыше 60% клиентов заказывают топовую комплектацию - Titanium.

Помимо любви покупателей, Ford S-Max хвалили и за его надежность и безопасность. На проводимых Euro NCAP краш-тестах автомобиль заработал пять звезд из пяти возможных, что вероятное также дало преимущество в борьбе за престижный титул. Жури, оценило новую систему безопасности автомобиля, включая адаптивный круиз контроль (с функцией Forward Alert), тормоза, активную подвеску и многое другое.

Как показывает история, Ford непрерывно представляет на европейский рынок по настоящему добротные автомобили, заслуживающие внимания потребителя. Победитель 2007 года - S-Max, это пятая модель компании, которая выигрывала в конкурсе. Ранее победителя становились: 1999 - Ford Focus, 1993 - Ford Mondeo, 1985 Ford Scorpio и 1981 - Ford Escort.

© www.oneauto.ru