Долгое путешествие с детьми не так уж страшно, как это может показаться. Дети очень любят путешествовать. Таким образом, поездка может превратиться в захватывающее приключение и стать замечательной составляющей всего отдыха в целом. Продолжительные поездки с детьми приводят в ужас многих родителей. Прежде чем Вы отправитесь в путь дети засыплют вас знакомыми фразами вроде: « Мне скучно», « Ты взяла мою игрушку?». Но всего лишь небольшая подготовка и планирование путешествия могут сделать поездку веселой и приятной для всех. Мы составили список полезных советов, которые могут пригодиться в поездке.

ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ

1. Подготовьте несколько игр, которые смогут отвлечь ваших детей. Возьмите с собой сборник детских песен.

2. Тщательно собирайтесь в путь: возьмите все самое необходимое: подушки, одеяло, любимые игрушки и т.д. Хорошая идея - захватить сменную одежду для младенцев и маленьких детей.

3. Обязательно захватите с собой несколько любимых игрушек Вашего ребенка. В случае непокладистого поведения это будет лучший способ вернуть его к хорошему поведению.

ПИТАНИЕ

Еда - запаситесь едой, которая не растает и не раскрошиться в упаковке.

Напитки - постарайтесь обойтись без шипучих напитков, т.к. Вы или Ваш ребенок рискуете замочить свою одежду.

САМОЕ ГЛАВНОЕ - БЕЗОПАСНОСТЬ

1. Никогда не оставляйте на автостоянке детей без присмотра.

2. Дети должны сидеть во время движения автомобиля, а не ползать или прыгать по нему. Если Ваши дети отказываются прибывать на местах, Вы должны настоять на этом ради их же безопасности.

Большинство младенцев и детей, которые только начинают ходить, зачастую отказываются быть усаженными на отдельное место в автомобиле. Вы должны быть непоколебимы. Убедитесь в том, что Ваш ребенок чувствует себя комфортно на отведенном ему месте. Как правило, дети подражают своим родителям и, если Вы не всегда надеваете ремень безопасности, то Ваш ребенок поступит также. Так что стоит начать с преподавания хороших примеров.

ЗАЩИТА ДЕТЕЙ В АВТОМОБИЛЕ Тысячи водителей и пассажиров подвергают свою жизнь опасности, не пристегиваясь. К несчастью дети часто становятся жертвами подобного поведения.

ЗАПОМНИТЕ: малыши до 8 лет должны находиться в специально оборудованных для них сиденьях, а дети, которым исполнилось 12 лет - на задних сиденьях автомобиля.

Вам не следует держать ребенка на коленях. При столкновении на скорости 30 км/ч ребенок упадет с Ваших колен. Не пристегивайте себя и Вашего ребенка одним и тем же ремнем. При аварии Вы можете погубить его весом вашего тела. Ремни безопасности для взрослых не обеспечивают необходимую защиту детям. При столкновении ребенок может соскользнуть вниз и быть задушенным ремнем. Таким образом, размер ремня должен соответствовать размерам ребенка.

bkaclub.com