21 ноября 2006 года на сборочной площадке ОАО «ЗМА» в г. Набережные Челны (входит в состав автомобильного холдинга «Северсталь-авто») запущено серийное производство внедорожников SsangYong Kyron.

То, что сборка автомобилей производится на территории России, позволило сделать внедорожник более дешевым - цена базовой модели российской сборки снизилась до 810 тыс.рублей, учитывая, что изначальная стоимость составляла 925 тыс.руб.

SsangYong Kyron – вторая модель, производство которой организовано в России в рамках сотрудничества ОАО «Северсталь-авто» с южнокорейской компанией SsangYong Motor Company.

Для запуска в производство второй модели SsangYong в кратчайшие сроки были подготовлены производственные площади, закуплено современное оборудование ведущих мировых производителей, проведено дополнительное обучение и стажировка персонала в Южной Корее.

SsangYong Kyron российской сборки будут выпускаться в четырех комплектациях. Все они будут оснащены дизельным двигателем объемом 2 литра (141 л.с.) и системой подключаемого полного привода (Part Time 4WD). Двигатель может быть как с механической 5-ступенчатой, так и с автоматической 5-диапазонной коробками передач.

Уже в базовой версии автомобиль имеет богатый список штатного оборудования, в который входят антиблокировочная система тормозов, фронтальные подушки безопасности, спойлер на двери багажника с дополнительным стоп-сигналом, 16-дюймовые легкосплавные диски, гидроусилитель руля, кондиционер с системой фильтрации воздуха, подогрев передних сидений, иммобилайзер, охранная сигнализация, многофункциональная потолочная консоль и многое другое.

Фирменные комплекты тюнинга помогут сделать ваш автомобиль индивидуальным.

http://blotter.ru/files_jpg/kyron_resize-2(16370).jpg

© blotter.ru