Сделать стартовой Добавить в Избранное

Maxx-Forum - лучший автомобильный форум в мире!

Объявление

Пробки в Москве на Яндекс.Картах

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Drift & Drag

Сообщений 1 страница 10 из 16

1

1В "Дрифтинге" (дословно, "управляемый занос"), цель состоит в том, чтобы провести машину через поворот, не теряя скорости, максимально удержав автомобиль на трассе. "Дрифтинг" это действительно искусство, демонстрирующее, главным образом талант водителя управлять транспортным средством. Этот вид спорта стал новой захватывающей формой демонстрации возможностей автомобиля и соревнований .
Опасность-4 Зрелищность-5 Адреналин-5

Drag - гонки на короткую дистанцию. Заезд формируется из двух участников с классификацией транспортных средств по ряду категорий на дистанцию 1/4 мили - 402 метра. За это расстояние нужно выжать из своего автомобиля ВСЕ! и не повредив автомобиль соперника и не создавая аварийной ситуации прийти к финишу первым. Каркасы безопасности и стационарная система пожаротушения необходимы для авто проходящих дистанцию 402м. быстрее 11 секнуд. HS (Heavy Street) - джипы, масса которых не менее 1800 кг, а так же американские внедорожники.
Любые автомобильные двигатели разрешены. Разрешается использовать механический нагнетатель или турбонаддув или нитрооксид.

2

Для тех кто не знает еще сюда можно видео выкладывать!!:) например вот так:
Арабы пипец

3

Ну ещё моно и с драга фоточки... в названии темы он есть ;)
http://www.dragracingimagery.com/photos/V509%232023%2Ejpg
http://www.dragracingimagery.com/photos/V509%232028%2Ejpg Orange Turbo Stang)
http://www.dragracingimagery.com/photos/V509%232096%2Ejpg Black 66 Chevelle burnout

4

В ТеМу ДрИфТа ЗиМоЙ

заносы на снегу нельзя называть дрифтингом по определению... Поскольку сам термин дрифтинг придумали еще до нас и не слова о снеге в нем не было  Однако не стоит забывать что в Библии Дрифта (Drift Bible) Мастер Тсучия рекомендовал начинать познания некоторых техник дрифтинга (Shift Lock например) именно с практики на заснеженном или влажном покрытии...   :D  вот так то

5

ну по поводу определения...

дрифт... это скольжение... и не важно на каком покрытии и на каком приводе...

6

Серджей.safety.car
ну ты знаешь на тот момент мне кажется когда это все только зарождалось привод не имел значения какой он... понятное дело опять же таки смотря на каком покрытии... мне лично полный привод больше нравица чем задний... хотя на заднем можно такие вещи творить....
а вобще все это зависит от прокладки между рулем и сидением  :)

7

AGAVA написал(а):

а вобще все это зависит от прокладки между рулем и сидением  :)

500 процентов! если ушастая прокладка путает передачи и педали, привод (каким бы он не был) не спасет... :)
А вообще на скользкой трассе и на заднем приводе в занос уйти не так сложно, как исполнить что-то качественное на сухом асфальте.

8

Honda Amoura написал(а):

500 процентов! если ушастая прокладка путает передачи и педали, привод (каким бы он не был) не спасет...

вот и я о том же ))) ты просто мою мысль выразил яснее )))))

Honda Amoura написал(а):

А вообще на скользкой трассе и на заднем приводе в занос уйти не так сложно, как исполнить что-то качественное на сухом асфальте.

само собой это и так понятно.... если машину с задним приводом понесло то если ты хреновый водила то уже врядли сможешь ее поймать.....  это передний привод может вытянуть если задница в занос пошла.... а так.... че тут говорить

9

AGAVA написал(а):

выразил яснее )))))

поправка: выразилА... ;)
И почему все думают, что я - мужчина...  girl_haha.gif

10

Honda Amoura  blush2.gif Упс........ сорьки я не специально )))

Похожие темы