Традиционно высокий для автопроизводителей сезон предновогодних продаж в этом году будет отмечен целым рядом анонсов. В продажу на российском рынке поступят более десяти новинок зарубежного автопрома, среди которых - долгожданная Hyundai Elantra, четвертое поколение внедорожников Mitsubishi Pajero, седан Kia Opirus, а также внедорожник Chevrolet Captiva и абсолютно новый для России Fiat Grande Punto.

Как сказал РБК daily директор по продажам и маркетингу Chevrolet в России Янош Ендрусак, уже в середине октября своих поклонников порадует входящая с Chevrolet в один автоконцерн компания Opel. Немецкий сосед Chevrolet по концерну General Motors выведет на российский рынок бюджетную модель Corsa. Ее стоимость в минимальной комплектации будет составлять 11 990 долл. Люксовый Cadillac BLS появится у российских дилеров GM в конце октября, его примерная стоимость стартует от 32 900 долл.

В середине ноября ожидается выход на рынок еще двух новых автомобилей от GM - внедорожника Chevrolet Captiva и седана Chevrolet Epica. «Стартовая цена на Captiva будет составлять 29 900 долл., - говорит представитель Chevrolet. - Что касается Epica, то она заменит Evanda, и ее базовая стоимость будет начинаться от 22 990 долл.».

Как сообщили РБК daily в российском представительстве BMW, со дня на день в салонах ожидаются обновленный X3 (цена от 40 300 евро) и новый автомобиль-купе 3-й серии (цена от 45 900 евро). Причем купе 3-й серии может похвастаться новым термопластичным материалом для передних крыльев. При легкой деформации деталь может вернуть свою первоначальную форму.

Новый игрок на российском рынке - Fiat благодаря усилиям «Северсталь-авто», представит в оставшиеся месяцы целую линейку новинок. Продажи Grande Punto с двигателем 1,4 л в комплектации Sport стартуют от начальной цены 23 200 долл. в конце октября - начале ноября. Grande Punto с роботизированной механической КПП появится в это же время по более скромной цене - от 17 100 долл.

Что касается давно анонсировавшегося седана Fiat Albea, то он может появиться уже в ноябре. Этот автомобиль составит конкуренцию в первую очередь Hyundai Accent и, скорее всего, будет находиться в таком же ценовом диапазоне, то есть около 12-13 тыс. долл. А сама компания Hyundai в конце ноября-декабре начнет продавать в России новый седан Elantra по цене от 17 790 долл.

В ноябре же появится новинка еще от одного корейского производителя - обновленный седан Kia Opirus, а месяцем позже дебютирует хэтчбек Kia Ceed. Цены на эти модели, правда, пока не известны.

Новое, четвертое поколение Mitsubishi Pajero ворвется на российский рынок в декабре этого года, но цены на легендарный внедорожник пока также не определены. В этом же месяце чешская Skoda представит свою новинку - малолитражку Roomster, которую сам производитель нахваливает за необыкновенный дизайн. Стоимость автомобиля будет примерно начинаться от 15 000-15 500 долл.

Как заявила РБК daily PR-менеджер официального импортера Citroen компании «Атлант-М Вуатюр» Анна Богачева, в декабре же российские дилеры марки надеются на появление в России С4 Picasso. Цены на него еще не известны, однако его европейская цена начинается от 21 000 евро.

А у самых экстравагантных автолюбителей на этой неделе начался прием заказов на эксклюзивную модель Lamborghini Gallardo Nera от 270 000 евро, которая появится в Москве в самом конце 2006 года.

©
www.rbcdaily.ru
НИКИТА АФАНАСЬЕВ 11.10.2006